Subasta 828, Lote # 148
AUGUST OTTO (AUSTRIA, SIGLOS XIX-XX) NAPOLEÓN CONTEMPLANDO EL INCENDIO DE MOSCÚ (LÁMPARA) Marca J. M. AUSTRIA (JOHANN MARESCH). Elaborada en terracota policromada. Detalles de conservación y funcionamiento. 62 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000